Notice: file_put_contents(): Write of 42 bytes failed with errno=122 Disk quota exceeded in /var/www/p386/data/www/project/.core/models/templates.php on line 614

Телемост Снежинска и Ливермора.

ПРОГРАММА ТЕЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ

19 апреля 2007, 20.00 Ливермор

20 апреля 2007, 9:00 Снежинск

1. Представление участников Ливермора – Эйлин Вержино

2. Представление участников Снежинска – Изольда Фролова

3. Обсуждение вопросов, касающихся Ротари клубов  –  Дон Венц, Вадим Савельев

· О проекте «Грудное вскармливание»

· Проект «Диабет»

· Молодежный обмен – Аня Николаева

· Текущий международный статус Ротари клуба Снежинска

4. Рассказ о семейном Детском Доме Николаевых  - Светлана Николаева

5. Планируемые проекты: "Чистый город" совместно с Молодежной Палатой Снежинска  – Влад Сиунов

· Посадка деревьев на площадке около школы 117

· Скамейка Ливермора в Снежинске

6. Обсуждение вопросов, касающихся клуба городов побратимов Ливермор и Снежинск  - Мило Нордайк

· Рассказ о клубе

· Механизм диалога

· Возможный визит в Пионерский лагерь в 2008 году

· Программа «Открытый мир»

7. Представление участников Интеракта – Мелисса Мелой, со-президент Интеракт-клуба высшей школы Ливермора

· Возможности общения студентов с помощью Skype

8. Вопросы и диалог между руководителями Ливермора и Снежинска – Линда Бартон, Валентина Кузьмина

9. Ответы на вопросы СМИ – Кэти Браун

10. Заключительные замечания и напутствия

Участники от Снежинска

Изольда Фролова

президент Ротари клуба Снежинска

Влад Сиунов

президент-элект Ротари клуба Снежинска

Вадим Савельев

секретарь Ротари клуба Снежинска, президент 2002 – 2003 гг.

Елена Бычкова

казначей Ротари клуба Снежинска

Марина Тимощенко

пристав Ротари клуба Снежинска

Татьяна Бровкина

Чатер-президент Ротари клуба Снежинска

Светлана Николаева

Аня Николаева

дочка Светланы Николаевой

Василий Бавин

Татьяна Литовко

Валентина Кузьмина

член Общественной Палаты при Главе города Снежинска, руководитель Снежинского филиала Челиндбанка

Михаил Канов

директор МДЛОУ «Орленок»

Елена Морозова

заместитель директора МДЛОУ «Орленок»

Молодежная палата:

вице-президент Интеракт клуба высшей школы

Маша Бычкова

член клуба городов побратимов

*LSSCO – Livermore Snezhinsk Sister City Organization (организация поддержки побратимских связей городов Снежинск и Ливермор)

Теле-мост Снежинск – Ливермор

20-го апреля Ротари клуб Снежинска провел телемост с двумя общественными организациями американского города-побратима Ливермора (штат Калифорния) посвященный международному дню городов-побратимов и 50-летнему юбилею города Снежинска.

Отношения побратимства связывают наши два города, где расположены национальные ядерные лаборатории, уже около 10 лет. В 1998 году Ротари клуб Ливермора был инициатором создания Снежинского Ротари клуба.

Идея проведения телемоста между двумя Ротари клубами 26 апреля в международный день городов-побратимов витала в воздухе уже давно, но только в этом году она реализовалась благодаря обоюдному согласию и наличию программных и аппаратных возможностей.

Телемост проходил в формате теле-конференции по заранее определенной программе.

Со стороны США в теле-конференции участвовали представители Ротари клуба Ливермора и клуба побратимства Снежинска и Ливермора, бывший мэр Ливермора Кэти Браун, менеджер администрации Ливермора, представитель молодежной организации Ротаракт.

Со стороны Снежинска присутствовали члены Ротари клуба, член общественного Совета при главе города – Валентина Кузьмина, члены Молодежной Палаты.

Обсуждение касалось конкретных дел.

Такой проект, как «Грудное вскармливание» уже практически реализован. Городская детская поликлиника украшена шестью яркими плакатами, рекламирующими грудное вскармливание, мамам, выходящим из роддома раздают брошюры о правилах грудного вскармливания.

Проект «Чистый город» еще только обсуждается. Его планируется провести совместно с Молодежной Палатой Снежинска.

В этом году Ротари клуб готов снова послать одного из юных Снежинцев в Ливермор на год. Во время теле-конференции была возможность представить Аню Николаеву и ее уникальную семью, в которой вот уже 15 лет воспитываются приемные дети.

Молодые люди из Снежинска и Ливермора смогли познакомиться, поделиться своими мыслями и планами, договориться о переписке и проведении регулярных ежемесячных молодежных телемостов.

Для Снежинцев было очень интересно узнать больше о клубе побратимства Снежинска и Ливермора. Этот клуб с большим энтузиазмом воспринял предложение администрации Снежинска о проведении международной смены в Снежинском летнем детском лагере «Орленок». Однако эта идея по какой-то причине не нашла продолжения. Однако, у руководства лагеря «Орленок» есть желание приглашать на одну из смен вожатых-иностранцев из англоговорящих стран для того, чтобы отдых для детей совмещался с образовательными и познавательными занятиями.

Менеджер администрации Ливермора и член общественной палаты Снежинска Валентина Кузьмина говорили о том, что необходимо наладить более тесное общение между властями наших городов.

Общение во время теле-моста было не только деловым и конструктивным. Это было хорошее человеческое общение людей, объединенных общими целями. Кроме того, было много радости от того, что увиделись старые друзья, которые встречались в Снежинске и Ливерморе. Было много смеха, шуток. Все участники получили огромное удовлетворение от встречи и договорились проводить телемосты регулярно.

Программа встречи и список участников с обеих сторон в приложении.