Ротари клуб

Ротари клуб «Снежинск»

Бровкина Татьяна
Президент Ротари клуба «Снежинск»

«Здравствуйте Друзья!

Я рад приветствовать Вас в нашем клубе Ротари Снежинск.

Приходите к нам. И давайте вместе делать мир ярче, чище и добрее!»

Ротари клуб «Снежинск» является частью всемирной организации ведущих представителей разных профессий, действующей более 100 лет. Наш ротари клуб относится к 2222 окургу.

Что такое Ротари клуб «Снежинск»?

Инициатива создания Ротари клуба Снежинска принадлежит Ротари клубу Ливермора. В ноябре 1998 года в рамках встречи по программе «Инициатива Атомных городов» был подписан Протокол о намерениях, в котором мэры городов Ливермор и Снежинск закрепили свои обязательства по поддержке создания Ротари клуба в Снежинске.

В 1999 году инициативными группами в Снежинске и Ливерморе, в которую входила госпожа Эйлин Вержино, был разработан проект создания Ротари клуба в Снежинске. Средства на выполнение проекта «Создание Ротари Клуба в Снежинске» были выделены Бюро по Культуре и Образованию Госдепартамента США.

В июне 2000 года четверо представителей Снежинска посетили Ливермор. Первым событием визита стала встреча с мэром Ливермора Кэти Браун. За время визита снежинцы посетили оба Ротари клуба в Ливерморе, Ротари клубы в Сан-Франциско (клуб # 2 в Ротари) и на побережье, познакомились с различными общественными объединениями и клубами, приняли участие в параде общественных организаций Ливермора - ежегодном параде Родео, посетили больницы, школы, детские дома, клубы инвалидов, дома престарелых. Самый главный результат поездки снежинцев в Ливермор – их новое видение роли общественных организаций в жизни сообщества.

Значимым событием стал визит представителей Ротари Клуба Ливермора в Снежинск в январе – феврале 2001 года. В городе был проведен тренинг по организационному развитию и разнообразные встречи. Встреча с предпринимателями показала, что деловые люди найдут личное время и средства, если они увидят, что уровень людей и дел Клуба достаточно высок.

Клуб успешно прошел процедуру получения Международной Хартии 29 марта 2002 года. А 31 августа 2002 года клубу был вручен сертификат, подтверждающий получение Международной Хартии.

Спонсорами клуба стали:

• Ливермор (Калифорния, США)
  • Екатеринбург (Россия)

Членами клуба стали руководители и ведущие представители различных профессий, осуществляющие свою деятельность в архитектуре, искусстве, медицине, издательской и рекламной сферах, высших учебных и научных заведениях, частном предпринимательстве и других важных отраслях.

На еженедельных встречах клуба выступают интересные гости по различным направлениям культурной и социально-экономической жизни столицы, нашей страны и зарубежья.

Практически все члены клуба вносят пожертвования для реализации благотворительных проектов. Десять ротарианцев награждены за свои вклады медалями основателя Ротари Пола Харриса.
Одно из главных направлений в деятельности Ротари - социальные проекты, направленные на оказание помощи нуждающимся людям.

За небольшую историю нашего клуба мы реализовали много проектов в помощь детям-сиротам и детям с различными заболеваниями. В клубе действовал проект «Центр ярмарок здоровья», который проводил множество акций по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Один из проектов – приобретение автобуса для детского приюта в Королёве. С помощью клуба построена спортивная площадка для детей с ограниченными возможностями в городе Раменское, Московской области. Развитию театра, в труппе которого играют люди с синдромом Дауна, помогает световое и звуковое оборудование, приобретенное клубом. В работе проекты по оказанию помощи детям-сиротам, аутистам, пожилым людям.

Мы строим клуб, в фундаменте которого - наша дружба, как залог будущих успехов. Наши семьи разделяют с нами ротарианские принципы и во всем помогают нам. Мы часто отдыхаем и работаем вместе.

Участники клуба
Как стать членом Ротаракт клуба