Notice: file_put_contents(): Write of 42 bytes failed with errno=122 Disk quota exceeded in /var/www/p386/data/www/project/.core/models/templates.php on line 614

Вручение Хартии Ротари Клубу Снежинск

Екатеринбургский дом актера, 2002 г.

Презентация нового Делового клуба  города Снежинска

31 августа (суббота), 17.00 – 21.00

16.30 Съезд гостей. Регистрация. На входе – ведущий Сергей Гамов, горничные, русская борзая (в стиле Дома Тупиковой). Участники заседания приглашаются в Большую гостиную, к столикам. В Большой гостиной – аперитив, фоновая фортепианная музыка (за роялем – Анатолий Невлер).

17.10

Колокольчик извещает о начале официальной части, приглашая всех в Большую гостиную.

Музыка. Ведущий приветствует всех и предоставляет слово Помощнику губернатора Ибадулле Сатыбалову (Ротари клуб Екатеринбург).

Колокол. Ибадулла Сатыбалов открывает заседание в традициях ротарианцев, знакомит с участниками заседания, предоставляет слово гостям из Швеции, вручающим Хартию вновь образованному Клубу.

Звучит гимн города Снежинска.

ОТВЕТНОЕ СЛОВО РОТАРИАНЦЕВ г. Снежинска, вручение вымпелов.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ (всем поздравляющим Президент Вадим Савельев вручает вымпелы с символикой Снежинского Клуба)

ГАЛИНА ДРИГА вручает подарки иностранным гостям и Екатеринбургскому Ротари-Клубу.

Ведущий говорит об истории Дома и приглашает на фуршет в Музыкальную гостиную.

Горничные распахивают двери гостиной.

18.00 – 20.00 ФУРШЕТ

Вслед гостям, входящим в Музыкальную гостиную, звучит фортепианная музыка, а через некоторое время (после первого тоста) в Музыкальной гостиной звучит фоновая музыка (саксофон, джаз без вокала).

В фуршетной части – представление проекта Дома актера «Аллея пожеланий» и сбор средств на плитку РОТАРИ-КЛУБА для именного тротуара недалеко от Площади 1905 года, что символично: Ротари-Клуб основан в 1905 году. Объявляется конкурс надписей на плитку.

20.00 – 21.00 ДЕСЕРТ В БОЛЬШОЙ ГОСТИНОЙ.

За роялем – Анатолий НЕВЛЕР. Горничные вывозят тележку, на которой красуется торт с символикой Ротари клуба и города Снежинска. Во время вывоза тележки с тортом звучит ПЕСНЯ О СНЕЖИНСКЕ.

Татьяна Наронская (студентка по обмену, обучавшаяся целый год в одной из школ Ливермора) презентует десерт по рецепту Ливерморского Ротари клуба.

Неформальное общение за чашкой чая, экспромты, приветствия, выступления.

РАЗЪЕЗД. Гостей провожают горничные, домашние (персонажи особняка госпожи Тупиковой).

История создания Ротари клуба Снежинск

Инициатива создания Ротари клуба Снежинска принадлежит Ротари клубу Ливермора. В ноябре 1998 года в рамках встречи по программе «Инициатива Атомных городов» был подписан Протокол о намерениях, в котором мэры городов Ливермор и Снежинск закрепили свои обязательства по поддержке создания Ротари клуба в Снежинске.

В 1999 году инициативными группами в Снежинске и Ливерморе, в которую входила госпожа Эйлин Вержино, был разработан проект создания Ротари клуба в Снежинске. Средства на выполнение проекта «Создание Ротари Клуба в Снежинске» были выделены Бюро по Культуре и Образованию Госдепартамента США.

В июне 2000 года четверо представителей Снежинска посетили Ливермор. Первым событием визита стала встреча с мэром Ливермора Кэти Браун. За время визита снежинцы посетили оба Ротари клуба в Ливерморе, Ротари клубы в Сан-Франциско (клуб # 2 в Ротари) и на побережье, познакомились с различными общественными объединениями и клубами, приняли участие в параде общественных организаций Ливермора - ежегодном параде Родео, посетили больницы, школы, детские дома, клубы инвалидов, дома престарелых. Самый главный результат поездки снежинцев в Ливермор – их новое видение роли общественных организаций в жизни сообщества.

Значимым событием стал визит представителей Ротари Клуба Ливермора в Снежинск в январе – феврале 2001 года. В городе был проведен тренинг по организационному развитию и разнообразные встречи. Встреча с предпринимателями показала, что деловые люди найдут личное время и средства, если они увидят, что уровень людей и дел Клуба достаточно высок.

Клуб успешно прошел процедуру получения Международной Хартии 29 марта 2002 года. А 31 августа 2002 года клубу был вручен сертификат, подтверждающий получение Международной Хартии.